Телефон «горячей» телефонной линии для пострадавших от домашнего насилия:

8-801-100-8-801

Позвонить на общенациональную линию 8-801-100-8-801 можно с номеров МТС, life:), velcom и с любого стационарного телефона.

Таким образом, любой житель Беларуси может получить телефонную консультацию по проблеме насилия в семье.

Линию 8-801-100-8-801 можно набрать и находясь за границей, если к белорусскому номеру подключены услуги роуминга.

Звонок со стационарного телефона на горячую линию для пострадавших от домашнего насилия бесплатный. Мобильные операторы взимают оплату по тарифам звонка на городской номер, установленным для абонента.

Анонимные консультации по телефону 8-801-100-8-801 оказываются ежедневно с 8.00 до 20.00.

По вторникам и субботам дежурит юрист, в остальные дни - психолог.

Все специалисты прошли специальное обучение и могут оказать первичную психологическую и юридическую помощь.

Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 была открыта в августе 2012 года и с тех пор приняла более 5300 звонков.

В основном обращаются пострадавшие (83%). Более половины звонков в этом году поступило из регионов. После того как в 2013 году доступ к линии открыл velcom, значительную часть обращений составляют звонки с мобильных.

Психологическая помощь и информационная поддержка лицам, оказавшимся жертвами жестокого обращения, в том числе сексуального насилия, осуществляется: детям и подросткам:

по телефону республиканской «Детской телефонной линии» 8-801-100-1611 (режим работы: ежедневно, круглосуточно, анонимно);

по телефону +375-17-263-03-03 (режим работы: ежедневно, круглосуточно, анонимно); взрослому населению.

Служба экстренной психологической помощи города Гродно: телефон доверия 170.

За дополнительной информацией обращайтесь на интернет-сайт http://mokc.by, где доступен режим онлайн-консультирования. Обратившись за помощью в наш Центр, Вы не только сохраняете анонимность, но и получаете эффективное и качественное лечение.