Скилондь Яна Андреевна

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,

оно придет и тихонько сядет вам на плечо"

- Виктор Франкл

Куда обратиться за помощью подросткам и членам их семей

За помощью Вы также можете обратиться к:

• школьному психологу Скилондь Яне Андреевне, каб 103, 8(0154) 61-12-75
  • настоятелю прихода храма "Всецарица" протоиерею Сергию Шафоросту

моб.тел.: 8 (029) 782 37 33

Экстренная психологическая помощь:

Психолог школы по своей должности выполняет следующие обязанности:

• Заботится о психическом здоровье личности, участвует в создании для нее развивающей, психологически комфортной среды.
  • Проводит регулярные массовые обследования с целью контроля за ходом психического развития, определяет лиц, нуждающихся в психологической помощи, осуществляет их учет и контроль.
  • Проводит необходимые психолого-педагогические измерения, обработку результатов, подготовку психологических заключений и рекомендаций.
  • Ведет просветительскую работу среди детей, учащейся молодежи, родителей, преподавателей.   Ведет   консультационную   работу.   Планирует   и   организует профориентационные     исследования     и     профконсультации.      Обеспечивает психопрофилактическую работу, выявляет лиц, находящихся в зоне психологического риска.
  • Оказывает помощь семье в налаживании микроклимата, в эффективном воспитании детей, в решении внутрисемейных конфликтов.
  • Осуществляет работу по развитию способностей детей, формированию психологической культуры личности, обучению адекватным взаимоотношениям, решению деловых и межличностных конфликтов, оказанию помощи в экстремальных ситуациях.
  • Проводит психодиагностическую работу, участвует в углубленном изучении детей, подростков и учащейся молодежи с привлечением дефектологов, врачей, юристов и других специалистов.
  • Формирует банк данных о достижениях научной и практической психологии, психологических обследованиях педагогов, детей, новых методиках диагностики.
ConveyThis